воскресенье, 30 октября 2011 г.

HALLOWEEN

Hаlloween- Хеллоуин- ночь перед Днем всех святых ( All Saints Night). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет . Истоки этот праздник берет из кельтской культуры. Сейчас праздник возвращается в Европу. Устраивают маскарады и выставляют в окно полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри,чтобы отпугивать духов.

Побывав в Канаде в начале сентября,была свидетелем тому,  какая уже шла полным ходом подготовка к этому празднику. Перед всеми магазинами груды тыкв всевозможных размеров,а в магазинах  под эту тематику было отведено ну очень много места.
Вот и мои Сильвики приоделись и  в таком виде встретят праздник!

5 комментариев:

  1. Вау! Как оригинально! Для наших широт, конечно! А маленький мне особенно понравился, такой лапка!)

    ОтветитьУдалить
  2. Я не очень люблю этот праздник. Но вашим Сильвикам оранжевый цвет очень даже к лицу!!! У малышика, на первой фотографии,такое выражение мордочки, как будто он боится то, что держит в лапках :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана,да и уже в наших широтах этот праздник набирает обороты.Вчера вечером под окнами байкеры устроили такой массовый костюмированный проезд,что с трудом можно было понять-откуда такое количество мотоциклов появилось в довольно небольшой Калининградской области.
    Елена,да и для меня этот праздник не скоро станет в ряд любимых праздников.Меня тоже привлек оранжевый цвет-цвет осени.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташенька, наконец-то я выбрала свободну минутку, чтобы почитать твои новые посты. Мне первый мишка особенно понравился, очень милая мордашка. Да и вообще малыши вс популярнее и популярнее.

    ОтветитьУдалить
  5. Нелличка,ты как лучик света залетела в мой домик и всех коснулась своим теплом!Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить