среда, 15 февраля 2012 г.

Кеша - " Ежик в тумане"



Кеша получился в результате очередного эксперимента с небольшим кусочком ну очень « непокладистого» мохера.
Направление ворса строго диагональное диктовало все . В результате я центральный клин крою по косой и получилось то, что получилось. Рискнула мохер объединить с вискозой –антик( по цвету подходили) и осталась довольна.
Создание Кеши совпало с появлением в блоге Анечки мультика « Ежик в тумане» и  все стало на свои места - за  Кешей прочно закрепилось  название « Ежик в тумане».
Кеша получился очень задумчивым малышом . Смотришь на него и ждешь, что вот-вот сейчас он заговорит и о многом расскажет .
Ростик у него 24 см,сидя-18 см. Глазки стеклянные, носик покрыт акрилом, лапки и голова на шплинтах и тонированы маслом.Сшит полностью вручную.



12 комментариев:

  1. Мишка с философским взглядом ;))) Мордашечка симпопулечка!!! "Ежик в тумане" была любимой книгой моего сунули в три года, зачитали до дыр. Ежику из тумана :))) подошел бы такой дружок, им было бы интересно и поговорить, и помолчать о своем, о философском:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Кеша получился немножно не таким ,отличным от моих малышей.Вот-вот именно с каким-то философским взглядом.Да, он из тех,кто может внимательно и долго слушать...

    ОтветитьУдалить
  3. Кеша хорош!!! Такой тискательный мих получился)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа,по-моему ему не хватает прутика с узелком (ну как в мультике).Чудесный малыш с очень взрослым взглядом.Смотрит прямо в сердце.Я расчувствовалась. У нас с тобой опять мысли в одном направлении - мечтаю о Ежике!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Задумчевый такой малыш!!!! Сидит и думает где бы мёдику найти)))) Очень милый мишутка получился.))))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо,девочки! Кеша сидит очень довольный! И думает видно о чем-то уж очень хорошем!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, жду субботы, чтобы познакомиться с Кешей поближе! Он так не похож на остальных твоих "детишек", что надо увидеть его в живую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля,обязательно встретимся.Моим малышам уже не терпится погулять и себя показать.

      Удалить
  8. Наташа он такой славный и то что у него шерстка такая еще лучше!Обязательно кто нибудь поселится из твоих деток у меня в этом году! Так они нравятся мне! Правда ближайшие 2месяца у меня все забронировано и выставка в конце марта, ну чуть-чуть попозже)))

    ОтветитьУдалить
  9. Анечка, спасибо! Я тоже планирую побывать на выставке в конце марта в Москве.И думаю,что обязательно встретимся!

    ОтветитьУдалить